ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Ежегодно, 1 июня, во всем мире отмечается Международный день защиты детей.
Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образование, отдых и досуг, права на жизнь.
Традиционно в этот день в нашем городе проходят многочисленные мероприятия, в том числе физкультурные и спортивные праздники, где одним из ключевых моментов является награждение юных спортсменов и активистов здорового образа жизни среди детей и подростков.
По случаю такого важного события в актовый зал Администрации г. Курчатова были приглашены волонтеры, лучшие юные спортсмены, лидеры ГТО.
Заместителем Главы администрации города Курчатова С.В. Рудаковым и и.о. директора МАУДО СШ г. Курчатова, депутатом КГД и мастером спорта России по дзюдо С.В. Чекалиным лучшим из лучших были вручены их заслуженные награды — медали, почётные дипломы, благодарственные письма и сувениры.
«За оказанную помощь в организации и проведении всероссийских и региональных соревнований по триатлону и легкой атлетике», благодарность Главы города была вручена следующим волонтерам спортивного движения в г. Курчатове:
- Тарасову Никите Евгеньевичу
- Рябухину Захару Сергеевичу
- Пишкову Михаилу Александровичу
- Краснову Кириллу Станиславовичу
- Новоятлеву Никите Александровичу
- Селезневу Ярославу Александровичу
- Абрамову Святославу Игоревичу
- Перькову Дмитрию Николаевичу
- Татькову Максиму Александровичу
- Нешину Александру Сергеевичу
- Локтионову Даниле Сергеевичу
- Плотникову Никите Алексеевичу
- Котову Никите Алексеевичу
- Мельнику Дмитрию Алексеевичу
- Денисьеву Степану Петровичу
- Грязнову Андрею Сергеевичу
- Иванову Владиславу Романовичу
- Коробкову Никите Александровичу
- Жульеву Даниилу Васильевичу

Также на празднике чествовали следующих:
Активисты ГТО, лучшие спортивные результаты!
Лучшие итоговые результаты среди мальчиков (IV ступень):
1 место – Леонов Артём (МБОУ «Гимназия №1»)
2 место – Копырин Лев (МБОУ «Лицей №3»)
3 место – Студенников Михаил (МБОУ «Гимназия №2»)
Лучшие итоговые результаты среди девочек (IV ступень):
1 место – Новикова Ева (МБОУ «СОШ №5)
2 место – Смолина Ангелина (МБОУ «Лицей №3»)
3 место – Горина Дарья (МБОУ «СОШ №6»)
Лучшие итоговые результаты среди мальчиков:
1 место – Карамышев Матвей (МБОУ «Лицей №3»)
2 место – Семенихин Арсений (МБОУ «СОШ №6)
3 место – Меринов Даниил (МБОУ «Гимназия №2»)
Лучшие итоговые результаты среди девочек:
1 место – Агапова Елизавета (МБОУ «Гимназия №2»)
2 место – Новикова Кира (МБОУ «Гимназия №1»)
3 место – Тицкая Ксения (МБОУ «Гимназия №2»)
Свои почетные награды получили победители муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году 1 место на муниципальных соревнованиях заняла команда 5 «А» класса МБОУ «СОШ №6» г. Курчатова (представитель — Нерезова Е.В.). На региональных соревнованиях команда с особым упорством и стремлением к победе выполняла задания. И результаты не заставили себя ждать! В видах «Спортивное многоборье» и «Творческий конкурс» среди городских команд наши ребята стали бронзовыми призёрами.
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с заслуженными наградами!
С праздником, ребята! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными.
Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и конечно, чтобы рядом были настоящие друзья. Пусть ваша жизнь будет, как добрая сказка!