СПОРТИВНЫЙ КУРЧАТОВ: СБОРНАЯ ГОРОДА КУРЧАТОВА ПРИНЯЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО

31 мая на стадионе «Трудовые резервы» (г. Курск) состоялся региональный этап Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающих образовательных организаций Курской области.
Спортивная программа фестиваля включала в себя: бег на 60, 1500 и 2000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), метание мяча весом 150 грамм.
В состав сборной команды города Курчатова вошли следующие спортсмены: Леонов Артем (Гимназия №1), Новикова Ева (СОШ №5), Смолина Ангелина (Лицей №3), Копырин Лев (Лицей №3), Карамышев Матвей (Лицей №3), Пашков Антон (Лицей №3), Агапова Елизавета ( Гимназия №2), Новикова Кира ( Гимназия №1), руководители делегации — Фролова Юлия (главный специалист-эксперт Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Курчатова), Клесова Надежда (руководитель центра тестирования ГТО в г. Курчатове), Степанова Надежда (тренер-преподаватель МАУДО «СШ» г. Курчатова).
По результатам регионального этапа ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) сборная команда города Курчатова заняла 5 место в итоговой таблице соревнований, уступив совсем немного баллов соперникам, оказавшимся на почётном пьедестале. Однако, несмотря на это, в команде оказался серебряный призер в личном первенстве. Им благополучно стала Новикова Ева!
Мы от всей души поздравляем наших ребят с хорошим результатом! Движения вперед, новых побед, достижения целей, счастья и позитива!